Анна Ковпак Елена Вайс Психология родители дети Анна Ковпак Елена Вайс

Родительские сценарии: психолог пояснила, как их можно изменить

Сейчас читают: 223
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness У каждого человека с появления на свет уже есть свой родительский сценарий, который может сильно повлиять на их жизнь.

И если у человека возникает проблема, он обращается к психологу, то зачастую именно с проработки родительского сценария и начинается терапия.

Но есть хорошая новость – эти сценарии можно изменить, рассказала психолог Елена Вайс. На своей странице в Instagram она написала, что важно сделать в первую очередь, чтобы изменить родительские сценарии и начать жить полноценной жизнью.

Свои примеры Елена приводила на отношениях матери и дочери. "Если мама была несчастлива в отношениях, то внутри вас есть точно такие же, как у нее, неотреагированные чувства, которые будут вести к повторению сценария...Но через осознанность, распаковку травмы и смену поведения от любого сценария можно избавиться", – заверяет психолог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA