Анна Ковпак Ссср Психология особенности Анна Ковпак Ссср

Психологи пояснили, в чем особенность левшей

Сейчас читают: 617
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness В средневековой Европе левшей преследовала инквизиция, в СССР силой переучивали писать правой.

Сегодня же леворукость – обычное явление. Более того, в последнее десятилетие число левшей стремительно растет. А это значит, что важно понимать в чем их особенность и как правильно вести себя с такими детьми, которые часто бояться этой своей особенности.

В преддверии нового учебного года психолог Ольга Чурикова на своей странице в Facebook дала советы родителям, как ребенку левше помочь преодолеть страх перед школой. "У левшей доминирующим является правое полушарие головного мозга, а не левое, как у правшей.

Школьное обучение построено на активном вовлечении левого полушария. Можно утверждать, что оно "заточено" под правшей. Даже на уроках рисования детям необходимо выполнять задания по образцу, а не по интуиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA