родители мудрость Нео

Опять двойка: как должен реагировать родитель на школьные отметки ребенка

Сейчас читают: 280
milayaya.ru

Воспитание детей – это нелегко, поэтому родители нередко обращаются за помощью к психологам. Специалисты, например, рассказывают матерям и отцам, что ни в коем случае нельзя делать, если ребенок получает плохие отметки в школе.Через несколько дней на каникулы пойдут школьники, обучающиеся по триместрам.

Это значит, что скоро им выставят оценки. Некоторые ученики будут, мягко говоря, недовольны и расстроены отметкам. Взрослым же стоит проявлять мудрость и знать некоторые тонкости воспитания детей.Если ребенок получил двойку или тройку, ни в коем случае нельзя повышать на него голос.

Психолог Мария Скрынникова советует родителям спокойно и без негативных эмоций объяснить своему чаду, что плохую отметку следует исправить, а также предложить способы решения появившейся проблемы.На каникулах будут полезными занятия по предметам, которые даются ребенку с трудом.

Родителям стоит принимать непосредственное участие в домашнем обучении. Однако не стоит днями напролет корпеть над уроками, ведь на каникулах детям важно хорошо отдохнуть и набраться сил перед учебой.«Можно предложить ему (ребенку – Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA