Голландия Дети и родители Голландия

Родители дочек разводятся чаще, чем родители сыновей, и вот почему

Сейчас читают: 821
wday.ru

Почему распадаются семьи? Этот вопрос занимает ученых всего мира. Недавно эксперты из Нидерландов озвучили результаты очередного исследования, охватившего за 10 лет более 2 млн семей.

Оказалось, что чем старше дети, тем больше риск развода. А если в семье первенец — девочка, риск, что брак развалится, возрастает еще больше. «Мы обнаружили, что пока ребенку не исполнилось 12 лет, риск развода в семье с дочками такой же, как в семьях с сыновьями, — говорится в исследовании. — Однако, когда ребенок достигает возраста от 13 до 18 лет, родители девочек расстаются чаще».

Если говорить о конкретных цифрах, то вероятность развалиться у семей, где родилась девочка, выше на 5 процентов, чем у семьи с мальчиком.

И с возрастом девочки показатель этот только растет, достигая пика, когда ребенку исполняется 15 лет. Голландские ученые считают, что причина частых разводов кроется в том, что девочкам-подросткам сложнее наладить отношения с родителями, причем с отцами взаимопонимания у них меньше, чем с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA