Ссср Москва Санкт-Петербург Нижегородская обл. чувства душа Интересно Ссср Москва Санкт-Петербург Нижегородская обл.

Роберт Авотин: тот самый иллюстратор журнала «Техника — молодёжи»

Сейчас читают: 757
porosenka.net

Роберт Жанович Авотин (25 марта 1928 - 21 мая 1997) - советский художник-иллюстратор, автор иллюстраций к фантастическим произведениям в издательстве "Молодая гвардия" и в журнале "Техника - молодёжи" в 1950-1990-х годах.

1. Смотреть все фото в галерееАвтопортрет (Роберт Авотин, 1990 г.)В юности он работал слесарем, потом экстерном закончил школу-семилетку и поступил в художественное училище имени М.

И. Калинина в Москве. Некоторое время трудился в горьковской области художником в артели хохломской росписи. Кстати, этот стиль чувствуется даже в зрелых акварельных иллюстрациях Авотина, придавая их завитушкам оригинальную беглость, воздушность, и непохожесть на стиль других иллюстраторов.

2. Чуть позже Роберт Жанович получил высшее образование в Московском институте прикладной и монументальной живописи, а ещё он закончил факультет монументальной живописи легендарного Мухинского училища в Ленинграде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA