Россия Интересно Россия

РФС определила дату старта молодежного первенства России и ЮФЛ

Сейчас читают: 695
porosenka.net

Новый форматПандемия короновирусеой инфекции сдвинула старт крупных спортивных событий. Розыгрыш 2020/2021 ФНЛ стартовал 1 августа, розыгрыш РПЛ стартовал 8 августа, а вот первенство молодежных команд начнется только 11 сентября.В сезоне 2020/2021 турнир пройдет в измененном формате.

Число участников выросло с 16 до 20. К шестнадцати командам, которые представляют молодежные клубы РПЛ, добавились четыре лучших представителя прошлогоднего розыгрыша ЮФЛ.Розыгрыш молодежного первенства пройдет в два этапа.

На первом сыграют две группы. В каждой из групп представлены по десять команд. Клубы проведут регулярный сезон с двумя матчами: в гостях и дома.

По итогам первой части клубы пройдут еще одно деление:- в группу I отправятся команды, занявшие место с 1 по 5 по итогам регулярного сезона;- в группу II отправятся команды, занявшие место с 6 по 10 по итогам регулярного сезона.Команды из группы I будут участвовать в турнире, по итогам которого определится чемпион и клубы со 2 по 10 место..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA