Россия поведение Интересно Россия

Порция печальной для жителей России статистики о суперкомпьютерах

Сейчас читают: 578
porosenka.net

Распределение суперкомпьютеров по странам по состоянию на июнь 2018 г.Кстати, вы не видите в рейтинге Россию? Но она есть в категории "Остальные страны".

Всего в 2018 году в России функцинировало 4 суперкомпьютера. Печально, не правда ли? Основные направления использования суперкомпьютеров по десятилетиям1970-е годыПрогноз погоды, аэродинамические исследования (Крэй-1).1980-е годы: Вероятностный анализ, моделирование радиационной защиты (CDC Cyber).1990-е годы: Взлом кода грубой силой (EFF DES cracker).2000-е годы: 3D-моделирование ядерных испытаний в качестве замены правового поведения Договора о нераспространении ядерного оружия (ASCI Q).2010-е годы: Моделирование молекулярной динамики (Тяньхэ-1А)2020-е годы: Научные исследования для предотвращения вспышек / исследования электрохимических реакций Использование операционных систем на суперкомпьютерах:В настоящее время перестали использовать ОС Unix, а Windows и Mac не заточены под такие цели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA