Ретинол всемогущий: гид от косметолога по самому противоречивому веществу, способному полностью изменить вашу кожу

Сейчас читают: 487
eva.ru

Косметологи давно говорят о полезном веществе — ретиноле, которое эффективно в борьбе с морщинами, акне и гиперпигментацией, помогает избавляться от несовершенств кожи, делая ее более ровной, упругой, красивой.

Но назначают его не всем. О том, какие подводные камни имеются в применении косметического чудо-средства, рассказывает Евгения Солопенкова — главврач клиники Beautyway, член общества эстетической медицины, национального общества мезотерапевтов, межрегиональной общественной организации ботулинотерапевтов, международной ассоциации трихологов, врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог, диетолог.

Что же такое ретинол? Евгения Солопенкова, главврач клиники Beautyway Зима — самая благодатная пора для омоложения. В ход идут пилинги, шлифовки, а в уходе используется, конечно же, он — ретинол.

Это одна из форм витамина А, который имеет важное значения для здоровья кожи. Он активно помогает в омоложении и обновлении клеток организма, обладает антиоксидантным воздействием, повышает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA