Россия Москва Иркутск Монголия Новосибирск республика Хакасия Кызыл республика Тыва люди жизнь знаменитости Нео Россия Москва Иркутск Монголия Новосибирск республика Хакасия Кызыл республика Тыва

Республика Тыва: главное богатство беднейшего региона России

Сейчас читают: 168
milayaya.ru

Республика Тыва, также известная как Тува, сильно выделяется среди прочих субъектов РФ. Отчет Росстата за минувший год гласит: за чертой бедности в регионе находится почти 30% жителей.

При этом население, согласно подсчетам ведомства, составляет около 332 тысяч человек.Если взглянуть на карту страны, становится ясно, что республика Тыва далека от современных мегаполисов и благ развитой цивилизации.

Что греха таить, на границе с Монголией люди живут так, как московскому бомонду даже не снилось.Роскошные природные ландшафты, еще не тронутые рукой вредителей, а также горы, целебные озера и воды реки Енисей представляют огромный потенциал для туристического развития Тувы.

Однако попасть в регион довольно непросто.Кызыл — столица республики, расположена в географическом центре Азии. Однако самолеты до нее летают нерегулярно, да и только из трех городов: Москвы, Новосибирска и Иркутска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA