Айна Громова общение жертва манипуляция репутация Айна Громова

Репутация или деньги: что делать, если вас шантажируют интимными фотографиями

Сейчас читают: 930
marieclaire.ru

Популярность общения в социальных сетях породила массу манипуляций с личными материалами пользователей, которые используют с целью шантажа и вымогательства денег у них.

Чаще всего такая возможность появляется у хакеров, которые взламывают личные аккаунты. Опытные киберпреступники даже устанавливают шпионские программы на гаджеты граждан, а затем записывают видео и делают фото.

Эти данные и становятся предметом шантажа. Нередко жертва сама предоставляет свои интимные фото и видео вымогателю — бывшим супругам или любовникам.«Конечно, первое правило, которое нужно соблюсти, вступая в интимную переписку, — не отправлять собеседнику фотографий и видеофайлов, где видно ваше лицо.

По половым органам практически невозможно определить личность человека. И как следствие, вас нельзя будет этими материалами шантажировать», — говорит психотерапевт Айна Громова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA