Ухань Коронавирус Ухань

Редкий симптом коронавируса: женщина не знала, что болеет COVID-19, пока не выпали волосы

Сейчас читают: 609
news.yellmed.ru

Женщина не кашляла, не ощущала усталости, дышала нормально. Но вдруг ее волосы стали отпадать большими прядями, рассказывает Daily Mail.У двух дочерей британки в марте 2020 года были классические признаки COVID-19: сухой кашель, упадок сил, одышка.

Сама же мать, казалось бы, чудом избежала болезни. Облысение у родительницы заметила одна из дочерей.Женщине пришлось укладывать свои длинные локоны так, чтобы скрывать обширные залысины.

Она стала самостоятельно искать информацию и наткнулась на результаты исследования: оказалось, 22% женщин, переболевших коронавирусом, жаловались на выпадение волос.Врач прописал лысеющей пациентке мазь, которую нужно втирать в оголенные участки.

Лишь спустя полгода волосы стали отрастать. Они оказались мягкими, пушистыми и росли медленнее, чем обычно.Эксперты, изучающие долгосрочные симптомы COVID-19, утверждают: 359 из 1655 пациентов клиник в Ухани страдали от выпадения волос.Британка активно делилась своей историей в соцсетях и удивилась, как много

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA