Москва Рецепты ресторан рестораны Москвы Москва

Легкость бытия: рецепт правильного греческого салата от ресторана Eva

Сейчас читают: 701
elle.ru

Те, кому дома не хватает средиземноморской кухни, могут попробовать повторить рецепт свежего и сочного греческого салата. Главное — найти вкусные помидоры, крупные оливки и маслины.

Рецептом блюда с ELLE поделился шеф-повар ресторана современной греческой кухни Eva Андрей Красов. Огурцы — 2 штУзбекские томаты — 2 штПерец рамиро — 1 штСыр фета — 60 гМаринованные оливки (каламата и гигант) — 30 гПшеничный хлеб — 20 гКаперсы — 5 штМаринованный красный лук — 1/3 луковицыУкроп — по вкусуОрегано сушеный — по вкусуМаринад для красного лука:Сахар — 125 гСтоловый уксус — 120 млЗаправка:Оливковое масло — по вкусуБальзамический уксус — по вкусуЧесночное масло — 5 млПерец — по вкусуСоль — по вкусу1.

Огурцы, очищенные от кожуры, свежие томаты и перец нарезать произвольно.2. Обжарить нарезанный хлеб до хрустящих гренок.3. Соединить сахар и столовый уксус, мариновать лук в течение 2 часов.3.

Выложить в глубокую посуду овощи, гренки, оливки, нарезанный маринованный красный лук, укроп, орегано.4. Добавить заправку и перемешать.5.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA