Надежда Куприненко Норвегия Осло Кино Netflix рецензия Надежда Куприненко Норвегия Осло

Рецензия на фильм «Поездка» Томми Вирколы

Сейчас читают: 912
womo.ua

Обозреватель WoMo кинокритик Надя Куприненко посмотрела свежий фильм производства Норвегии и ещё раз убедилась, что творчество представителей Скандинавских стран — это особый взгляд на ужасное через призму комического.

Неподражаемый скандинавская манера осмысления добра и зла — в новой чёрной комедии режиссёра Томми Вирколы «Поездка». Кадр из фильма Поездка / The Trip В 2017 году норвежский режиссёр Томми Виркола снял фильм «7 сестёр» (What Happened to Monday), в котором главную роль (а точнее, сразу 7 ролей) сыграла Нуми Рапас.

В свой новый фильм «Поездка» он снова пригласил Нуми Рапас, дав ей в партнёры Акселя Хенни, актёра, драматический талант которого можно оценить хотя бы даже по тому, что в родной Норвегии, в Новом театре Осло он исполняет роль Гамлета.

Практически каждый фильм, даже блокбастер (или особенно блокбастер) имеет бреши в повествовании, которые заставляют зрителя зевать. «Поездка» — тот случай, когда зевать не приходится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA