Роман Костомаров Россия люди эксперт знаменитости Нео Роман Костомаров Россия

Реабилитолог заявил о трудностях Костомарова с протезами

Сейчас читают: 200
milayaya.ru

Несколько месяцев назад Россию потрясла новость о болезни знаменитого российского фигуриста Романа Костомарова. Пневмония, которая осложнилась сепсисом, привела к тяжелым операциям.

Роман лишился конечностей, стал инвалидом, но при этом проявил настоящую силу духа. Сейчас он пытается восстановиться, чтобы вернуть себе утраченную мобильность с помощью протезов.Реабилитолог Константин Терновой заявил о трудностях Романа Костомарова.

По мнению специалиста, когда фигурист окончательно поправится, ему достанется простой механический протез, но и это еще не все.

Как отметил эксперт, после этого годами Роману придется модифицировать под свое тело бионический протез, постоянно прибегая к посторонней помощи.Терновой пояснил, что современные протезы соединяются с нервами человека, и поскольку все люди разные, устройства разрабатываются и подбираются в индивидуальном порядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA