Гарри Поттер Джоан Роулинг трансгендер НОВОСТИ видеоигры Гарри Поттер Джоан Роулинг

Разработчики новой видеоигры про Гарри Поттера добавят персонажей-трансгендеров

Сейчас читают: 928
womo.ua

Компания Warner Bros. занимается разработкой новой игры по вселенной Гарри Поттера — Hogwarts Legacy. Сообщается, что  в игру разработчики добавят возможность выбирать гендер, голос и телосложение персонажа.

Так, игроки смогут выбрать одного из двух персонажей — ведьму или колдуна, факультет Хогвартса, в котором они будут жить. А сам персонаж может иметь более мужской или женский голос независимо от того, как выглядит его тело.

То есть, можно выбрать трансгендерного персонажа. Поклонники считают, что такую возможность разработчики добавили после того, как общественность обвиняла авторку книг Джоан Роулинг в трансфобии.

Еще летом 2020 года, на нее обрушился негатив в интернете. Роулинг в Твиттере смеялась над выражением «люди, менструируют», а после и вовсе ответила: Однако студия Avalanche, которая занимается разработкой игры, сообщила, что Джоан Роулинг «не принимает непосредственного участия в ее создании».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA