Франция сад хоста Франция Франция

Разнообразие цветов хосты: как цветет хоста

Сейчас читают: 622
sadogorod.club

Итак, хосты цветут преимущественно крупными лавандовыми цветками в высоких красивых соцветиях. Красивее всего цветут заросли хост: над зеленым океаном листьев - голубое небо из лавандовых цветков хосты.Так цветет большинство хост и многим дачникам-цветоводам кажется, что так цветут все хосты.

На самом деле это верно на 90%, у большинства хост такие цветы, но есть и отличия.Хоста Inniswood - листья широкоовальные, почти круглые, сильно морщинистые.

Хоста крупная,  поэтому цветы тоже крупные, классические сиреневые.Хоста Old Glory - крупная, сердцевидные листья с жёлтым центром и зелёными краями.  Цветы светло-лавандовые.

Спорт хосты Glory.У крупных хост крупные цветки, но вот форма соцветий бывает разная. Очень красиво смотрятся в саду цветущие крупные хосты с плотными соцветиями сиреневых, лавандовых или белых цветов.Хоста Gentle Giant - сеянец от знаменитой Frances Williams, зарегистрированный Палем Блеком в 2005 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA