слива алыча Нео

Какие бывают сливы: все разнообразие слив в одном материале

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Слива, Prunus — это отдельный  род растений, который на сегодняшний день включает около 250 видов. Но, что интересно, многие виды, которые сейчас включают в род Слив, ранее выделялись в самостоятельные роды и для нас с вами эти растения никак не связаны друг с другом, это: вишня, персик, абрикос, миндаль, черешня, черёмуха и другие.

Запомните этот момент, он пригодится нам дальше. А пока не будем спорить с ботаниками и систематиками и возьмем для сравнения культуры, которые у нас традиционно считаются сливами, а это слива садовая домашняя, тернослива, алыча и терн.Скорее всего наша обычная домашняя слива - это результат естественного скрещивания между терном и алычой.

У алычи плоды желто-красной окраски, у терна темно-синей. Их потомки сочетают в себе признаки обоих видов: холодостойкость терна, нежный акус алычи, и имеет окраску в широком диапазоне сине-красно-желтых оттенков.В настоящее время все сорта домашней сливы принято объединять в один вид, выделяя главные подвиды: настоящие домашние сливы (венгерки) и ренклоды.

Особенно велико разнообразие форм среди настоящих слив - венгерок, это собственно венгерки, ломбардские сливы, пердригоны и яичные сливы.Венгерка - удлиненные сливки с темной насыщенной фиолетовой окраской кожицы и сизым восковым налетом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA