полезные советы лечение

РАЗГЛАЖИВАЕМ НОСОГУБКИ: ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ МАССАЖНЫХ ПРИЕМА

Сейчас читают: 636
liveinternet.ru

Внимательно рассмотрите картинку. В большом числе случаев верхняя часть носогубок (нижнюю часть мы сейчас разбирать не будем) образуется из-за того, что спазмированы и укорочены волокна следующих мышц: - мышцы, поднимающей верхнюю губу и крыло носа; - мышцы, поднимающей верхнюю губу; - мышцы, поднимающей угол рта; - большой и малой скуловых мышц Между носогубкой и глазничным краем образуется что-то вроде упругого валика, и выглядит это приблизительно так: Такой вариант носогубок встречается даже у очень молодых девушек.

В этом случае "накачивать" мышцы, то есть сокращать их и еще больше укорачивать не очень-то полезно. Правильнее научить их расслабляться, снять вечное перенапряжение.

Поэтому с такими носогубками мы будем справляться с помощью точечного и лимфодренажного массажа. Точечный массаж против носогубных складок. Исходное положение: как всегда, позвоночник выпрямлен, надчерепные мышцы натянуты назад и вверх.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA