томаты почва удобрение

Рассада томатов не растет: чего не хватает и как исправить ситуацию

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Особая боль огородника – это захворавшая рассада томатов или другая приключившаяся неприятность, из-за которой кусты перестают расти и развиваться.Трудности могут возникнуть на разных этапах роста и развития.

Это может быть свет, температура, влажность воздуха или неподходящий грунт.Попробуем разобраться, как не растеряться среди всего этого разнообразия и вовремя предпринять меры для спасения будущего урожая.Он может быть некачественным или зараженным патогенной средой.

Поэтому первым делом огородники грешат на землю, в которой растут томаты. Плохая почва может мешать корням усваивать питательные вещества.

А если грунт еще и плотный, то наверняка растениям не хватает кислорода.Чтобы приготовить состав самостоятельно, нужно смешать торф, компост (биогумус) и 1/5 часть песка, перлита или вермикулита.От корневой гнили страдает рассада на любой стадии роста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA