полив помидоры Рассада

Белые пятна на листьях рассады томатов: что это такое и что делать

Сейчас читают: 147
sadogorod.club

оС уже приводит к негативным последствиям. Если же перепад довольно сильный, а накануне сеянцы не прошли процедуру закаливания, риск значительно возрастает.Если на рассаде помидор появились белые пятна, это может говорить и о таком заболевании, как мучнистая росаОсновной признак – появление на пластинах налета, отчасти напоминающего муку.

Он может быть как белого, так и сероватого оттенка.Колония поражает куст снизу вверх. В результате рассада высыхает, часть растений увядают.

Обычно грибок появляется в условиях высокой влажности и тепла.Опасной грибковой инфекцией является кладоспориозВ результате поражения на листве рассады появляются не только белые, но и желтоватые пятна.

Причем через несколько дней они становятся коричневыми. Если осмотреть пластины с обратной стороны, на них также заметны пятна бурого оттенка, причем на ощупь они бархатистые.Белые пятна на рассаде помидоров появляются также из-за септориоза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA