штат Калифорния Мексика Япония штат Калифорния Мексика Япония

Раскрыта тайна невозможного путешествия черепах из Японии в Калифорнию

Сейчас читают: 247
mur.tv

«Я считаю это действительно крупным открытием в науке о морских черепахах», – сказал в комментарии ABC News старший автор исследования Ларри Краудер, морской эколог из двух калифорнийских институтов, Морской станции Хопкинса и Стэнфордского Вудского института окружающей среды . «Люди давно знали, что морские черепахи- логгерхеды водятся в Нижней Калифорнии и на тихоокеанском побережье Мексики , но они не знали, откуда они пришли».Эта популяция логгерхедов гнездится и вылупляется на побережье Японии.

Оттуда детеныши черепах отправляются на восток, обычно в центральную часть Тихого океана, где остаются, пока не достигнут достаточно больших размеров, чтобы сделаться менее уязвимыми для хищников, а затем возвращаются в Японию.Большинство черепах перестают путешествовать дальше на восток, потому что как животные, которые зависят от окружающей среды для поддержания температуры тела, они особенно чувствительны к холодной воде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA