Япония подарки Интересно Япония

Техника «Модзи Ринго»: как в Японии делают рисунки на яблоках

Сейчас читают: 881
porosenka.net

И нет, рисунок не сотрется: он будет украшать плод до тех пор, пока вы его не съедите. Однако перед тем, как его съесть, неплохо бы узнать, как японцам удалось вырастить такие удивительные яблоки, украшенные фамильными гербами, пожеланиями удачи или просто милыми рисунками.Любовь к необычным формамЯпонцы всегда славились своими пристрастиями к необычным формам привычных продуктов, но если квадратные арбузы здесь выращивают всего несколько лет, то яблоки с рисунками в Японии были популярны еще столетия назад.

Необычные яблоки выращивают в префектуре Аомори. Правда, прогуливаясь по местным садам, вы можете не увидеть фрукты на деревьях, потому что все они тщательно спрятаны большую часть времени в восковые мешочки.

Именно благодаря тому, что к ним ограничен доступ солнца, получаются такие необычные рисунки.Как свет помогает рисоватьТехника получила название "Модзи Ринго" (Mojie Ringo), и она требует огромного труда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA