Пышные сырники из творога в духовке

Сейчас читают: 937
7days.ru

Обычно сырники обжаривают на сковороде в растительном масле, что совсем не приветствуют диетологи. В пароварке они, конечно, будут соответствовать идеалу последователей полезного питания, но вкус и вид вряд ли вызовут аппетит.

Предлагаю промежуточный вариант, который устроит всех — и гурманов, и тех, кто заботится о своем здоровье. Сырники, приготовленные в духовке, — полезный и быстрый способ состряпать творожное блюдо для завтрака выходного дня.

Они получаются мягкими, воздушными и вкусными.Творог размять вилкой.Если вы обычно готовите сырники с сахаром, добавьте его по вкусу (лично я не добавляю).

Если нет, то только соль.Добавить яйца, тщательно перемешать массу.Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто руками.Набирая тесто по одной столовой ложке, сформировать из него шарики.Каждый шарик обвалять в муке.Положить сырники на застеленный пергаментной бумагой противень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA