дом Интерьер Дом и сад

Пять вещей, которым не место в детской комнате

Сейчас читают: 643
sadogorod.club

Большие зеркалаПрежде всего, объемные настенные зеркала небезопасны. Кроме того ночью зеркало может мешать детскому сну – отсвечивать, создавать блики и тени, навевать ночные кошмары.Кровать в виде машиныФигурные кровати, сделанные в виде машинки, динозавра, ракеты и т.д.

очень популярны среди родителей. Однако психологи считают, что это не лучший вариант для спального места. Во-первых, выступающие и мелкие детали декора такой кровати могут быть небезопасны.Во-вторых, такая мебель часто окрашена в яркие, даже ядовитые тона и декорирована сложным рисунком – что плохо сказывается на качестве ночного сна у ребенка.

Лучше выбрать обычную деревянную кровать, дополнив ее ярким постельным бельем.Спортивный инвентарь и игрушки со шнурами и веревкамиСвободно свисающие шнуры, ленты и веревки – слишком опасный декор для детской.

То же касается и спортивных снарядов с веревочными элементами. Ребенок легко запутывается в длинных свисающих веревках и может получить серьезную травму.Отдельного разговора заслуживают шнуры на шторах – в идеале их не должно быть совсем, а если они все-таки есть – длина шнуров должна доходить максимум до середины окна.Перьевая подушкаТакая постельная принадлежность быстро отсыревает, собирает болезнетворные микроорганизмы и даже может стать рассадником для перьевых клещей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA