Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Пять действенных способов вернуть почве плодородие

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

СевооборотОбязательное условие при возделывании участка – придерживаться правил севооборота. Растения, выращиваемые на одном месте, на прежнее место не высаживаются в течение 5 лет.

Важно учитывать также, какие культуры за какими можно высаживать на следующий год, а каких посевов следует избегать. Длительное выращивание одних и тех же или происходящих из одного семейства растений истощает почву.Дождевые червиВсем известно: чем больше в почве дождевых червей, тем плодороднее она является.

Одним из вариантов улучшения структуры и повышения качества грунта является заселение его дождевыми червями. Они перерабатывают органику, и в процессе жизнедеятельности выделяют биогумус.СидератыНа истощенных участках сеют сидеративные культуры.

Им дают нарастить зелёную массу, а перед появлением семян косят и заделывают в почву. Так земля обогащается питательными элементами, минимизируется вероятность размножения инфекций различной природы, сокращается рост сорной травы.Если в грунте наблюдается дефицит азота, нужно сеять горох, фасоль, клевер, сою.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA