Александр Вертинский Александра Вертинская Киев звездные пары Звездны дети Александр Вертинский Александра Вертинская Киев

Путешествия по миру, романы, творчество и богемная жизнь: главное о судьбе Александра Вертинского

Сейчас читают: 692
spletnik.ru

Александр Вертинский — по-настоящему легендарная личность, звезда начала XX века, чей вокал и сейчас неизменно узнаваем. В биографии певца, автора песен, поэта и киноактера немало загадок и неожиданных поворотов судьбы.

Он объездил весь мир, жил в разных странах, дружил с известнейшими людьми эпохи, влюблялся в кинозвезд и обычных девушек... Сейчас, когда жизнь шансонье вновь активно обсуждается в связи с премьерой сериала "Вертинский", рассказываем самые интересные подробности о его жизни. Потеря близких Будущий певец родился в Киеве в 1889 году в семье журналиста Николая Вертинского и его супруги Евгении Скалацкой — правда, брак не был официальным: бывшая жена мужчины не давала ему развод, так что Николай и Евгения не венчались.

Кроме Александра в семье был еще один ребенок — его старшая сестра Надежда. Повзрослеть детям пришлось рано: когда будущему артисту было всего три года, а его сестре — восемь, скончалась их мать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA