Иван ВЕЛИКИЙ (Великий) Россия Московская обл. Коломна Иван ВЕЛИКИЙ (Великий) Россия Московская обл.

Путешествие по России. Где охотно женились на девушках с плохими зубами?

Сейчас читают: 702
shkolazhizni.ru

Бронницы? Город маленький, мелодичный, спокойный, классически провинциальный, несмотря на близость мегаполиса. Здесь уже два века подпирает низкое бронницкое небо одна из самых высоких колоколен Подмосковья, которая могла быть ещё выше, как и задумывал архитектор, но… Было время, когда нельзя было возводить строения выше Ивана Великого… Это город, из которого сразу после революции, во время расхищения церквей, улетел ангел.

Сейчас ангел вернулся… А путешествие продолжается! Коломна — кружева истории, кружева времени, кружева жизни, город куполов, город резных ворот, город легенд и преданий… Говорят, что это самая красивая провинция России!

Древнюю Коломну надо посетить для того, чтобы прикоснуться к прошлому и отрешиться от суеты… А вы знаете, что происхождение названия города имеет более 20 научных и не очень научных версий?

Например, Карамзин считал, что в XII веке на этих землях поселилась итальянская семья под фамилией Colonna, которая и назвала местность в честь себя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA