Светлана Протас Крыжовник урожай удобрение Светлана Протас

Путь к щедрому урожаю крыжовника: какие удобрения внести под кустарник, когда распустятся листья

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Крыжовник за сезон потребляет много питательных веществ из почвы и чтобы на кустарнике начали расти листья, завязывались завязи и формировались крупные плоды, без подкормок не обойтись.Что нужно учитывать при весенней подкормке?Перед внесением подкормок почву под кустарником нужно разрыхлить, замульчировать компостом, торфом, опилками или соломой.

Главное не использовать сено и навоз.Потом можно внести подкормки. Подкармливать нужно только кусты возрастом от 3 лет, когда они уже активно разрослись и для хорошего роста и высокой урожайности им нужно питание.

Двухлетним кустам удобрения не нужны, особенно если разные полезности закладывались в посадочную яму.Какие же удобрения внести под крыжовник весной?Можно рассыпать суперфосфат или калийную соль из расчёта 30-40 граммов на квадратный метр.Эти удобрения можно заменить на селитру калиевую или применить комплексное удобрение нитроаммофоску или борофоску по инструкции.Если крыжовнику не хватает азота, то есть листья слабо развиваются и побеги не растут, можно удобрить кустарник куриным помётом, аммиачной селитрой или коровяков.Когда начнут расти листья, обязательно нужно внести минеральные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA