Украина репутация оскорбление адвокат Украина

Публичное оскорбление: как отстоять свои права?

Сейчас читают: 850
hochu.ua

В последнее время публичные оскорбления и унижения чести и достоинства становятся чуть ли не нормой жизни. Впрочем, можно отстоять свои права и еще и получить компенсацию за оскорбление, как именно — расскажет Александр Гришаков — юрист, адвокат, управляющий партнер Юридической компании "Grishakov Law Company".Для начала давайте определимся — что такое "публичное оскорбление"?

Действующее законодательство Украины не дает определения понятию оскорбление, однако в старом Уголовном кодексе Украины от 28.12.1960, читаем: "обида" — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.Важно отметить, что в Конституции Украины определено, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

Никто не может быть подвергнут унижающему его достоинство обращению или наказанию. Согласно статье 201 Гражданского кодекса Украины личными неимущественными благами, которые охраняются

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA