Игорь Зур советы уход удобрение Игорь Зур

Какие удобрения внести при посадке груши весной: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 786
sadogorod.club

Груши давно прижились в наших широтах, однако по сравнению с яблоней растение считается более капризным и потому требует внимания.Поэтому подходить к выращиванию груши следует основательно, а начинать нужно еще на стадии посадки саженца, не забыв о подходящих удобрениях.1.

Подготовив лунку для саженца, обязательно добавьте в нее 2 ведра вызревшего перегноя.2. Кроме перегноя нужно добавить 2 стакана древесной золы.

Эта рекомендация касается посадки всех плодовых деревьев, а не только груши.3. Если на участке грунт тяжелый, глинистый, придется перед посадкой внести 1-2 стакана извести, растворенной в воде.4.

Чтобы дерево быстрее прижилось на новом месте, обязательно добавьте в лунку немного торфа.5. В том случае, если почва скудна на питательные элементы, после посадки саженец нужно подкормить раствором перебродившего навоза.Кроме того, потребуется добавить в почву 60 граммов суперфосфата и 20 граммов хлористого калия.Если зола и калий вносятся одновременно, лучше уменьшить дозировку, чтобы не обжечь корни саженца.Разместив саженец, хорошенько уплотните грунт приствольного круга и полейте чистой водой.Для закрепления можно использовать промышленные препараты, подпитывающие дерево на стадии укоренения.Через неделю после посадки подкормите грушу аммиачной селитрой, рассыпав в приствольном кругу примерно 40 граммов селитры или 20 граммов мочевины.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA