Григорий Герман Мария Мельник Сергей Шкарлет Украина Психология обучение дети образование Григорий Герман Мария Мельник Сергей Шкарлет Украина

Психолог пояснила, чем опасно для детей идти в школу в 5 лет

Сейчас читают: 824
www.segodnya.ua

В школу в 5 лет – в Министерстве образования выступили с инициативой разрешить пятилеткам грызть гранит науки. Пойдет ли это на пользу самим детям и почему из-за обучения в раннем возрасте ребенку грозят нервные расстройства, узнавали ведущие программы "Ранок з Україною" на телеканале "Украина", Мария Мельник и Григорий Герман.

Учителя, оценки, друзья, первая любовь и первые конфликты – в Министерстве образования считают, что дети в 5 лет готовы к этим испытаниям.

Глава министерства Сергей Шкарлет сообщил, что в Украине могут изменить минимальный возраст школьников. Родители к такой инициативе относятся по-разному.

Психологи же отмечают, что опасения родителей не беспочвенны, ведь большинство детей такого возраста не готовы к постоянной нагрузке. "Если ребенку в 5 лет дать нагрузку первого класса, то он может быстро истощиться и просто не справится с этим, ведь мозг будет перегружен", – объясняет психолог, кандидат психологических наук Юлия Святенко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA