Украина мужчины родители декрет Украина

В Украине мужчинам разрешат идти в декрет: новые виды отпусков для родителей

Сейчас читают: 562
hochu.ua

В Верховной Раде Украины приняли законопроект, который уравнял права мужчин и женщин на декретный отпуск. Теперь отцы тоже могут идти в декрет.

Больше о новых видах отпуска для родителей — читайте в нашем материале.Рада приняла "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения равных возможностей матери и отца по уходу за ребенком".Согласно документу, теперь отец и мать имеют равные возможности взять отпуск по уходу за ребенком.За законопроект проголосовал 301 народный депутат.Отпуск сможет оформить один из членов семьи: мать ребенка, муж матери ребенка, отец ребенка, который не является мужем, но ведет общий быт с матерью, бабушка или дедушка ребенка, если его воспитывает один отец.Также в Раде ввели сокращенное рабочее время для родителей детей, которые не достигли 14 лет, имеют инвалидность или воспитываются без матери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA