Елена Мильто люди фразы Нео Елена Мильто

Психолог перечислила фразы, которые выдают абьюзера

Сейчас читают: 816
aif.ru

Психолог, кандидат психологических наук Елена Мильто рассказала АиФ.ru, как можно вычислить абьюзера, и назвала характерные для них фразы.

По её словам, такие люди умеют усыплять бдительность и втираться в доверие. Тем не менее, узнать правду можно ещё в начале отношений. «Если бы ты это не сделала, то я бы так не поступил», – одна из фраз, которые могут произносить абьюзеры, перекладывая, таким образом, вину на партнёршу. «Приведу простой, но очень показательный пример.

Мужчина говорит: «Я тебя ударил, потому что ты назвала меня дураком». Если вы останетесь в таких отношениях, то в следующий раз вместо слова «дурак» причиной физического воздействия станет «косой» взгляд или любая другая причина», – предостерегает Мильто. «Я лучше знаю, что для тебя хорошо, а что нет.

Я делаю это для твоего же блага», – другая характерная для психологического насильника фраза. Ещё один пример высказывания абьюзера: «Тебе послышалось!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA