Елена Мильто фразы манипуляция Нео Елена Мильто

«Дурочка моя». 7 фраз, которые выдадут абьюзера

Сейчас читают: 542
aif.ru

Абьюзеры как никто умеют усыплять бдительность и втираться в доверие. Однако есть и хорошая новость: обычно они используют стандартные фразы. Психолог, кандидат психологических наук Елена Мильто рассказывает, как вычислить такого человека в самом начале отношений и не попасться к нему на крючок.

1. Если бы ты это не сделала, то я бы так не поступил Кто бы что ни говорил, абьюзера можно вычислить легко. Для этого лишь надо снять розовые очки и перестать оправдывать его личностную и профессиональную несостоятельность.

Сбросьте морок психологического насильника с себя и просто услышьте его. Давайте разберем первую фразу: «Если бы ты это не сделала, то я бы так не поступил».

В данном случае человек перекладывает вину на вас. Подменяет причину и следствие, грязно манипулирует в попытке уйти от ответственности, тщательно обеляя себя и очерняя всех вокруг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA