Наталья Водянова Вильям Айлиш Marc Jacobs Ариан Гранд красота эксперт душа вирус Наталья Водянова Вильям Айлиш Marc Jacobs Ариан Гранд

Прыщи под маской: как избавиться от высыпаний на коже в период пандемии

Сейчас читают: 933
vogue.ru

Билли Айлиш пришла на церемонию Grammy Awards в маске Gucci? Она будто в воду глядела. Уже через полтора месяца этот аксессуар стал обязательным для всех.

Впрочем, привыкли к нему достаточно быстро. Инстаграм наводнили фотографии звезд, которые будто соревнуются, чья находка лучше: Ариана Гранде — в маске со стразами, Леди Гага — в розовой с шипами, а Наталья Водянова — в черной c логотипом LV.

Модные бренды вроде Marc Jacobs, Erdem, Tory Burch, Fendi и других стали выпускать тканевые маски — и это хорошо. Плохо, что от них страдает кожа: под маской она потеет, секреция сальных желез увеличивается, а высокая влажность создает благоприятную среду для вредных бактерий.

Добавьте сюда трение, которое раздражает сальные железы и волосяные фолликулы, — и получите отдельные прыщи или сыпь на подбородке, щеках, вокруг губ и на носу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA