развод

Как убрать неприятные следы от прыщей домашними средствами

Сейчас читают: 938
news.yellmed.ru

После ручного выдавливания прыщика разрывается кожа, поврежденная ткань рубцуется, появляются шрамы. На светлой коже возникает красноватое пятно, которое называетсяэритемой.

Это результат травмы капилляров в месте выдавливания.Поствоспалительная пигментация – это пятно коричневатого оттенка, появившееся из-за попадания агрессивных солнечных лучей на травмированную кожу.Если организм в целом вырабатывает много меланина, то пятно на месте бывшего прыщика гарантировано.

Пора пускать в ход домашнюю артиллерию.1. Хорошо помогут натуральные маски из меда и корицы. Ингредиенты разводятся в равных долях, наносятся на 20 минут 2-3 раза в неделю.2. Маски из белой глины, разведенной водой до консистенции сметаны, с парой капель лимонного сока отбелят кожу в том месте, где осталось пятно.

После такой маски нужно нанести на лицо крем во избежание пересушивания.3. Эфирные масла розмарина, чайного дерева, лаванды подойдут для протирания следов от прыщиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA