акне проблемная кожа

Как избавиться от прыщей на спине и почему они там появляются

Сейчас читают: 772
liza.ua

Прыщи на спине – эта досадная проблема знакома многим. Иногда на то, чтобы окончательно убрать высыпания на спине, требуется довольно много времени, поэтому начни борьбу с прыщами прямо сейчас, чтобы к сезону открытых платьев твоя кожа была идеальной!

Итак, почему появляются прыщи на спине и как от них избавиться?Генетика и гормональные сбои, проблемы ЖКТ, авитаминоз, неправильное питание (высокоуглеводистая пища и слишком много сладкого), а также внешние факторы (некачественная синтетическая одежда или плотно прилегающая одежда, трение одеждой или рюкзаком, неправильный уход за кожей) – все это может стать причиной появления прыщей на спине.

Чтобы избавиться от высыпаний, для начала пересмотри правила гигиены и ухода за кожей.Бывает, что прыщи на спине у женщины возникают из-за… мытья головы под душем.

Дело в том, что стекающие по спине грязная вода, шампунь или кондиционер (если ты моешь голову, запрокинув ее назад) могут забить поры, и в результате появляются прыщи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA