соя Нео

Прямой источник энергии для здоровья кишечника

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Повышение продуктивных показателей животноводства за счет использования солей масляной кислоты.Достижения в области генетики и селекции привели к созданию современных пород и кроссов сельскохозяйственных животных, отличающиеся высочайшими продуктивными показателями.

Для максимального раскрытия генетического потенциала животных необходимо создать оптимальные условия выращивания, важнейшими из которых является сбалансированное кормление.В то же время для полноценного усвоения питательных веществ рациона необходимо, чтобы все органы пищеварительной системы были здоровы и в полной мере выполняли свои функции.

Практика кормления показывает, что применение солей масляной кислоты способствует улучшению состояния кишечника, повышению эффективности кормления и улучшению производственных показателей животных.Далее будут освещены следующие вопросы: Общеизвестно, что кишечник является отделом пищеварительной системы, в котором происходит окончательное переваривание и усвоение питательных веществ рациона.

Однако функции кишечника значительно более многообразны и не ограничиваются исключительно пищеварением. Рассмотрим их более подробно.Заметную роль в реализации иммунитета играет микрофлора кишечника, осуществляющая колонизациоонную резистентность, препятствующую проникновению патогенной микрофлоры через слизистую кишечника.Помимо этого, слизистый барьер кишечника представлен и другими механическими, гуморальными и клеточными факторами, к которым относятся эпителий кишечника, слизь, секрет желудка и поджелудочной железы, лизоцим, фагоциты и другие иммунологические агенты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA