Елена Шимановская овощи хранение морковь Елена Шимановская

Простой, не затратный и эффективный способ хранения моркови и не только: урожай пролежит до самой весны

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Зачастую даже те дачники, которые осенью собрали богатый урожай, зимой отправляются в магазин, чтобы купить морковь, свеклу и другие овощи.Это связано с тем, что корнеплоды, выращенные на своем участке, попросту «не доживают» до весны.Чтобы не столкнуться с такой ситуацией лично, попробуйте метод хранения с использованием рябиновых листьев.

Для них характерны антибактериальные и антисептические свойства, а также способность поглощать излишек влаги.Первое, что предстоит сделать – счистить грязь с плодов.

Со свеклы и моркови обязательно срезать ботву в уровень с головкой.После этого оставьте овощи на 1-2 дня просушиться естественным образом.Подсушенные овощи переложите в деревянные ящики и пересыпьте их высушенными листьями рябины.

При этом стоит отдать предпочтение емкостям небольшого размера, в которые вмещается не более чем 15-18 кг.Следующий шаг – размещение ящиков в темном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA