Елена Шимановская цветы размножение растение Елена Шимановская

Как выбрать самый эффективный способ размножения клематиса: плюсы и минусы четырех методов

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

Клематис – популярное многолетнее растение, которое цветоводы выбирают за его долгое цветение на протяжении всего сезона, а также нетребовательность в уходе.Размножить клематис можно разными способами: Если вы сомневаетесь, какой методы выбрать, взвесьте все «за» и «против».Так, самый простой, понятный и в достаточной мере стабильный вариант – использование отводков.

В этом случае процент удачного завершения работ достигает 90%.Если же вам важен 100%-ный результат – выбирайте такой способ, как деление куста.

Простотой он похвастаться не может, однако характеризуется как самый эффективный способ, качество и результат которого зависят только от мастерства цветовода.Еще один плюс подобного метода заключается в том, что саженцы клематиса вы получите в тот же день.Очень часто дает положительный результат и размножение черенками.

Правда, в этом случае от вас потребуется значительное количество усилий и времени, которое придется потратить на то, чтобы следить за побегами на протяжении долгого времени.Наконец, сменное размножение является наименее популярным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA