рецепт яблоко Нео

Простой блинный торт с яблоками и корицей

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

Готовим тесто для тонких блинов. В миску разбиваем три куриных яйца. Насыпаем соль и сахарный песок.Яйца взбиваем венчиком, вливаем молоко, и ещё раз взбиваем жидкие ингредиенты.

Кстати, молоко для рецепта блинного торта можно смешать с водой в пропорции 1 к 1, или использовать молочную сыворотку, оставшуюся от приготовления творога.Насыпаем пшеничную муку высшего сорта.Наливаем нейтральное растительное масло, в этом рецепте я использовала рапсовое масло.Несколько минут взбиваем тесто, пока оно не станет гладким, без комков.

Готовое тесто ставим в холодильник на 15 минут.Дно разъёмной формы диаметром 18 сантиметров застилаем бумагой для выпечки, смазываем бумагу растительным маслом.Сбрызгиваем сковороду растительным спреем или смазываем кисточкой с маслом.

Наливаем 4 столовых ложки теста в центр 20 сантиметровой сковородки, жарим тонкие блинчики до золотистого цвета с двух сторон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA