Ссср Россия Интересно Нео Ссср Россия

Прокуратуре предложили проверить законность приватизации заводов в России

Сейчас читают: 880
porosenka.net

После развала СССР в стране начался хаос. Большинство граждан оказались на дне, а некоторые его даже пробили. Не потому что "неудачники", а потому что из великого народа, который изменил ход истории в 20 веке, вдруг захотели слепить общество продавцов и потребителей.

И многие к этому оказались, мягко говоря, не готовы.В 1990-х к власти пришли те, кто по своему уровню мог управлять колхозом или держать небольшой лоток на рынке, но уж никак не руководить крупнейшими предприятиями страны.

Но все они перешли в частные руки.И появились новые "хозяева жизни". Одним днём они получили активы, которые строились советскими гражданами и на государственные деньги.

Их создавали для блага страны, а не "хозяйчика", но в 90-е отдали за бесценок. ×Например, Соликамский магниевый завод - уникальное предприятие, производящее губчатый титан, ниобий, тантал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA