принцесса Диана Елена Сюр Уитни Хьюстон Мерилин Монро мужчины жизнь счастье красота принцесса Диана Елена Сюр Уитни Хьюстон Мерилин Монро

Проклятие красивых и успешных: как наши достоинства лишают нас счастья

Сейчас читают: 367
marieclaire.ru

История знает немало примеров красивых и успешных, но несчастливых женщин: принцесса Диана, Мерилин Монро, Уитни Хьюстон… Что же мешает им создавать прочные отношения?

Об этом рассуждает психолог Елена Сюр.«Когда девочке с юных лет внушают, что она красивая и в этом ее главная сила, она начинает в это верить, — говорит специалист. — Вырастая, принцессе только и остается, что ходить с высоко поднятой головой и принимать дары от почитателей.

Особенно, если за красотой больше ничего не стоит».Да, такие девушки пользуются популярностью у мужчин, но весьма недолго. Их главное оружие — это красота и молодость, но что будет потом?

Для мужчин очень важно, какое первое впечатление на него произведет незнакомка, но еще важнее для него ее внутренний мир. Если тут похвастаться особо нечем, такую женщину «берут» только для того, чтобы она исполняла роль куклы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA