Элина Свитолина Ролан Гаррос Сша Украина Рим Австралия Стамбул уверенность Коронавирус теннис Элина Свитолина Ролан Гаррос Сша Украина Рим Австралия Стамбул

Проклятие "Больших шлемов" для Элины Свитолиной

Сейчас читают: 679
hochu.ua

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина достигла многих вершин в своей карьере, но главный титул пока так и не смогла завоевать — выиграть хотя бы на одном из турниров серии "Большого шлема".Australian Open, Ролан Гаррос, Уимблдон или US Open — так звучит список главных желаний для украинской "первой ракетки" Элины Свитолиной на дни рождения в последние годы.

Лучшая теннисистка Украины последнего десятилетия, а, может, и за всю историю независимости, выиграла уже очень много разных трофеев на самых разнообразных турнирах, включая очень престижные соревнования в Риме и Стамбуле.

Но главная цель в карьере каждого игрока в теннис пока так и не была достигнута Элиной — победа хотя бы на одном из четырех "Гранд слэмов".Дважды Свитолина останавливалась на стадиях полуфиналов "Больших шлемов" за последние два года, еще чаще непреодолимым препятствием для украинки становились четвертьфиналы (5 раз), но в итоге главная цель по разным причинам не достигалась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA