жизнь самопознание Самореализация

Прогулка как элемент развития личности

Сейчас читают: 574
www.psyh.ru

Чтобы мне еще сделать, чтобы стать лучше? На курсы записаться? Выйти из зоны комфорта? Покорить вершину? Сейчас начинается эпоха обучения, когда самым важным становится – вкладывать в себя.Иногда это достигает таких масштабов, что человек теряет себя и начинает следовать за кем-то другим, как за пророком.

Похоже на поведение ребенка, который смотрит на значимого взрослого и подражает ему. Это хорошо в детстве, но в подростковом возрасте должна произойти сепарация.

Молодой человек должен разобраться со своим реальным и идеальным «я» и отправиться во взрослую жизнь.При достижении совершеннолетнего возраста у нас, как правило, еще не до конца сформировано ощущение себя и своего «я».

Мы только ищем, кто мы есть. Это важный процесс становления себя через пробы и ошибки, через опыт. Но цифровой мир внес коррективы, и теперь под гнетом разнообразной информации многие испытывают трудность в выборе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA