Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Прогнать плодожорку и мошек с огорода проще простого: копеечное средство – и вредителей как ветром сдуло

Сейчас читают: 433
sadogorod.club

Можно приготовить простое и доступное средство против целого комплекса вредителей в саду и огороде.С ранней весны огородники ежедневно трудятся, чтобы собрать богатый урожай сочный и вкусных плодов, однако все усилия будут тщетными, если посадки атаковали вредители.Всевозможные плодожорки, цикадки, мошки и тли так и норовят угробить растения и свести на нет все усилия огородников.Порой применение опасной химии не всегда оправдано, ведь она опасна и вредит всему живому, не только насекомым.Для профилактики возникновения вредителей культурных растений лучше всего использовать народные средства на основе натуральных компонентов.Чтобы быстро и эффективно избавиться от мелких вредителей в саду и огороде, понадобится горчичный порошок.На 5 л теплой воды берут 50 г горчицы.

Порошок насыпают непосредственно в воду и тщательно размешивают.Готовый раствор можно будет использовать через 4 дня. Пусть немного настоится, и его нужно отфильтровать.Опрыскивают растения с внешней и внутренней стороны, а в качестве прилипателя можно использовать хозяйственное мыло из расчета 50 г на 5 л воды.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA