друзья привычки

Привычки, повышающие «плохой» холестерин

Сейчас читают: 993
news.yellmed.ru

Не злоупотреблять простыми углеводами, контролировать содержание глюкозы в крови. Высокий сахар – не только главный фактор развития сахарного диабета, но и одна из причин повышенного холестерина.

Не забывайте регулярно следить за уровнем глюкозы в организме, минимизируйте потребление продуктов с добавленным сахаром, сахарозаменителями.Кушать достаточно клетчатки. Кроме того, что растительные волокна активизируют пищеварительные процессы, они также способствуют снижению уровня ЛПНП.

Поэтому почаще налегайте на продукты, богатые клетчаткой, – свежие овощи, фрукты, орешки, бобовые.Не перекусывать на бегу. Одна из причин повышенного холестерина – избыточный вес.

Контролируйте порции потребляемой пищи, не переедайте. А еще пользуйтесь лайфхаками, помогающими худеть без последствий для здоровья и при этом не чувствовать голода: не ешьте на бегу, кушайте медленно, тщательно пережевывая еду, пользуйтесь посудой небольших размеров.Бросить курить. При регулярном курении падает уровень «полезных»

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA