люди эмоции привычки

Привычки, подрывающие здоровье щитовидки

Сейчас читают: 796
news.yellmed.ru

Поддаваться стрессуВ ходе исследований выяснилось, что у людей с хроническим стрессом в разы возрастает риск развития сахарного диабета.

А повышенный уровень глюкозы в крови пагубно влияет на щитовидную железу. Научитесь контролировать эмоции, не нервничайте по пустякам и не забывайте расслабляться.Исключать из рациона жирыНаш организм нуждается в мононенасыщенных жирах, поэтому их нужно включить в ежедневное меню.

Иначе щидовидка и головной мозг останутся без «топлива», необходимого для их нормальной работы и поддержания здоровья. Эти ценные жиры в большом объеме содержатся в орехах, авокадо, яйцах, оливковом масле, рыбке жирных сортов, молочной продукции.Злоупотреблять соейВ умеренных количествах этот продукт полезен для здоровья, но делать сою основой рациона не следует.

Она мешает организму нормально усваивать йод. Это чревато развитием гипотиреоза – заболевания, подавляющего производство гормонов щитовидки.Увлекаться крестоцветнымиРедис, репа, все виды капусты содержат витамины,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA