контакт привычки душа

Привычки, которые губят зрение

Сейчас читают: 680
news.yellmed.ru

Не носить солнцезащитные очкиУльтрафиолет может сильно навредить сетчатке, вызвать катаракту и даже раковые опухоли глаза.

Отправляясь под палящее солнце, не забывайте надевать защитную оптику. Важно и правильно подобрать линзы. Выбирайте очки с пометкой UV – они обеспечат дополнительную защиту сетчатки.КурениеЭта вредная привычка вдвое повышает вероятность проблем со зрением.

Доказана прямая связь между курением, риском развития катаракты и утратой способности видеть. Кроме того, никотин повреждает область сетчатки, отвечающую за центральное зрение, что с возрастом приводит к макулярной дегенерации глаза.Принимать водные процедуры с линзамиКупаться, принимать душ, не снимая линзы, можно, если они приспособлены для этого.

В противном случае проблем со зрением не избежать. К примеру, высокогидрофильные линзы могут пропускать и задерживать воду, а при купании в открытых водоемах под оптические изделия попадают также болезнетворные микроорганизмы.Тереть глаза рукамиЭта привычка повышает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA