привычки

Привычки, из-за которых растет живот

Сейчас читают: 277
news.yellmed.ru

КурениеВо-первых, при курении человек глотает воздух, из-за чего раздувается живот. Во-вторых, токсичные вещества в составе никотина и сигаретного дыма уничтожают полезные микроорганизмы, регулирующие работу кишечника.Злоупотребление алкоголемВ горячительном масса «пустых» калорий, способствующих набору лишнего веса.

Кроме того, регулярное потребление спиртного даже в малых количествах тормозит метаболизм, из-за чего организм не может нормально преобразовать жиры в энергию и запасает их.Пристрастие к газированным напиткамУпотребление пива, сладких газировок – одна из самых частых причин вздутия живота.

Если не хотите поутру «раздуться», откажитесь от напитков с пузырьками хотя бы за пару часов до сна. Еще горячительное и сладкие газировки замедляют обмен веществ, что пагубно влияет на внутренние органы.Увлечение кофеиномЧрезмерное употребление напитков с кофеином приводит к обезвоживанию организма, нарушению пищеварительных функций, в результате чего замедляются обменные процессы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA